В праве ли приставы арестовать две машины, если одна из них оценена на значительно большую сумму чем долг?

• г. Тамбов

В праве ли приставы арестовать две машины, если одна из них оценена на значительно большую сумму чем долг?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

НЕТ, такой арест приставами имущества не соответствует закону об исполнительном производстве

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

В суде нужно обжаловать.

Статья 4. Принципы исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 1] [Статья 4]

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;

2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;

3) уважения чести и достоинства гражданина;

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;

5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

Приставы могут арестовать хоть 3 машины, если они принадлежат должнику.

Оценку можете оспорить в суде

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Запрет на регистрационные действия, то судебный пристав имеет право произвести на все транспортные средства, независимо от сумму долга.

Здравствуйте, в данном случае действия пристава незаконные, Вам следует обратиться с жалобой

на постановление о наложении ареста на имущество, так как арест может быть наложен только на имущество в рамках цены долга.