Приставы арестуют имущество на сумму, превышающую трикратно долг в 90 000 рублей - машина на 350 000 рублей

• г. Барнаул

Могут ли приставы арестовать имущество на сумму в троекратно превышающей суммы долга. Сумма долга 90000. арестовали машину стоимостью 350000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, могут

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

Здравствуйте. Да наложить арест на данное имущество судебные проста могут во обеспечение исковых требований. Реализовать арестованное имущество только не смогут. Так как оно превышает стоимость долга в разы.