Требования к выезду несовершеннолетних из Беларуси в сопровождении учителя - достаточно согласия одного родителя?

• г. Санкт-Петербург

При выезде в Беларусь детей 15 лет в сопровождении учителя возможно ли наличие Согласия только от ОДНОГО родителя? Видела сообщение лб этом, но нет номера документа.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Жанна юрьевна, да возможно получить согласие только от одного родителя при выезде за пределы Российской Федерации, согласно статье 20 закона "О порядке выезда из Российской Федерации, а порядке въезда в Российскую Федерацию ". Удачи вам и всего самого наилучшего

Доброго Времени суток!

В беларусию вообще никакого согласия родителей на выезд НЕ ТРЕБУЕТСЯ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток!

Для вывоза ребенка за границу РФ обязательно требуется нотариально оформленная доверенность от одного из родителей, следует помнить, что если второй родитель против, он имеет право запретить вывоз ребенка подав такое заявление в таможенные органы.

Удачи вам!