Можно ли оставить двух детей одних дома для посещения работы в субботу без проблем со стороны социальных служб?

• г. Тула

У меня двое деток 6 и 9 лет. Могу ли я оставлять их дома одних для посещения работы без проблем со стороны соц. служб. Одни остаются один день в неделю. Суббота.

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

НЕТ, к сожалению - дети МАЛОЛЕТНИЕ и оставлять их дома ОДНИХ без присмотра - НЕЛЬЗЯ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, если опека узнает о данных фактах, то у вас могут быть проблемы. Оставлять детей без присмотра в таком возрасте нельзя.

Удачи вам и всего наилучшего

Оставляйте конечно. Всегда дети находились одни если родителям надо на работу. Если старший сын ответственный. Ну и конечно не надо афишировать свое отсутствие.

Как минимум вы должны обеспечить присмотр за детьми в этот период если не со своей стороны то хотя бы со стороны других лиц, тогда и претензий не будет. Возраст детей достаточно мал, чтобы им дома находится без вас в течение всего вашего рабочего дня.

С вашей стороны налицо будет ненадлежащее выполнение своих родительских обязанностей. А представьте, если с детьми что-то случится - тут уже и к уголовной ответственности могут привлечь.

Если соцслужбы об этом узнают, то могут быть проблемы. Совсем одних лучше не оставлять. Хотя бы у родственников оставляйте в этом случае.