Возможно ли наследование земельного пая в Крыму, если я не являюсь прямым наследником, но проживал с владелицей до ее смерти в 2009 году?

• г. Краснодар

Я проживаю в Крыму, остался земельный пай, но я не прямой наследник а проживал на момент смерти с женщиной владелицей земельного пая, возможно ли переоформить на меня сейчас умерла она в 2009 г==

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Если вы просто сожительствовали и не были официально зарегистрированны, то это возможно только в судебном порядке. Получается прошло почти 9 лет, то наследников нет.