Как оформить земельный пай в наследство после смерти бабушки, если родители уже умерли?

• г. Пенза

Бабушка умерла 1994 году. У нее есть земельный пай в наследство никто не вступал. На момент смерти она проживала с моим отцом, а отец со мной. Отец умер полтора года назад. Решила оформить пай. вероятность оформления пая в мою пользу.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Если Вы этим имуществом с отцом после смерти бабушки пользовались, оплачивали его содержание, то в суде сможете доказать фактическое принятие Вашим отцом в наследство этого пая.

Добрый день. В судебном порядке: о включении в наследственую массу после бабушки, признании факта принятия Вашим отцом наследства (если он не подавал заявление нотариусу, и не получал после смерти бабушки ее пенсию), признании факта принятия наследства Вами (если не подавали заявление нотариусу).