Вопрос о компенсации по уходу для родителей ребенка в г. Кемерово - что делать и куда обращаться?

• г. Кемерово

Мы проживаем в г.Кемерово, ребенку 1 год и 6 мес., в садик очередь подойдет не скоро, положена ли нам компенсация по уходу, если да, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Это региональные компенсации за непредоставление места в дду, обратитесь в отдел образования при администрации мун. образования по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Валентина. В каждом регионе России свои законы по данному вопросу и обычно компенсацию за садик платят только многодетным и малоимущим семьям

Спросить
Пожаловаться

Предусмотрена ли выплата детской компенсации за садик в Краснодарском крае, г.Абинск. Ребёнку 1,4 года. В садике очередь ещё не подошла. И мне сказали, что ещё не скоро очередь подойдёт.

Ребёнку 1 год 9 мес, в садик только к 3 м годам по очереди. Декретные уже не выплачивают. Положена ли какая-либо компенсация или мат. помощь по уходу за ребенком?

Ребенку 1,5 года. Стою в очереди в садик. Места пока нет. Положена ли компенсация за отсутствие места в садике и если да, то имею ли я право получать компенсацию до 3-х лет и оставаться в очереди за место или при получении компенсации автоматически лишаюсь места? Заранее большое спасибо!

Моему ребенку 2 года, мы стоим на очереди в садик, наша очередь подойдет примерно через 2 года, куда мне обратиться, чтоб начать получать компенсацию за не предоставление места в данное образовательное учреждение?

У меня ребёнку 2.5 года я не работаю из-за того что его не берут в садик очередь не подошла ещё и не знаю когда она подойдёт слышала, что платят деньги по уходу за ребёнком тем у кого ребёнок в очереди в садик стоит? Куда обращаться не знаю подскажите пожалуйста.

ПОЛУЧАЕМ ПОСОБИЕ ПО УХОДУ за ребенком до полутора лет. очередь в садик подойдет к четырем годам. Пособие до 3 х лет не платят. Как получать компенсацию за непредоставление места в садике? Куда писать иск?

Мы проживаем в Челябинске, у меня один ребенок ему 1,5 года, я мать одиночка. Садик нам не дают (не подошла очередь). Возможно ли получить компенсацию или она положена только многодетным, или как получить садик (куда обращаться)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 3 года. Садик не посещаем, т.к. нет мест. Могу я получить компенсацию за непредоставление места в садике? Если да, то куда обращаться надо.

Скажите пожалуйста, положена ли компенсация за садик если прописка в одном городе, а в садик ходим и проживаем в другом городе (заведующая садика говорит нет). Если нам была положена такая компенсация, то возможно ли её вернуть за все года (ребёнок выпустился с садика в этом году).

Внучке моей 1 августа исполнилось 3 годика, а очередь в детский сад, видимо, подойдет к 7-ми годам (сейчас у нее 848 очередь, всего в очереди 1145 человек.) Слышала, что, если ребенка не получается устроить в садик, маме выплачивается компенсация. Так это? и в каком размере? И куда обращаться по этому поводу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение