Как будет перерасчитывается моя пенсия после моего увольнения с работы? Вышла на пенсию в 2011 году. Сейчас работаю. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Как будет перерасчитывается моя пенсия после моего увольнения с работы? Вышла на пенсию в 2011 году. Сейчас работаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если вы работаете, вам положен перерасчет.

Заявление пенсионера о перерасчете размера трудовой пенсии (части трудовой пенсии) рассматривается не позднее чем через пять дней со дня приема указанного заявления со всеми необходимыми документами.

Доброго времени суток! Индексация пенсии работающим пенсионерам производится ежегодно в августе месяце. После увольнения пенсию проиндексируют через три месяца на коэффициент индексаций нынешнего года.

Доброго времени суток!

Вам будет сделан перерасчет исходя из дополнительных взносов, которые работодатель делал за Вас в пенсионный фонд за период работы. Подробнее уточняйте в пенсионном фонде.

Удачи Вам и всех благ!