Юридическая оценка - Влияет ли прописка бывшего мужа на оформление субсидии?

• г. Хабаровск

Бывший муж прописан в моей квартире доли у него нет. Когда я оформляла субсидию потребовали договор заключенный между мной и мужем, сыном и бывшим мужем о найме т.к бывший прописан. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если речь о пособии малоимущим или каком-то ином средстве господдержки малоимущих, то действия соцзащиты обоснованны.

Подайте иск в суд о его выселении как бывшего члена семьи и больше ничего не понадобится. Пока он зарегистрирован у Вас обязательства по оплате услуг ЖКХ лежат и на нем.

Добрый день уважаемый гость. Выселите его из квартиры, а то могут не оформить субсидию, не признают малоимущей. Удачи вам и вашим близким.