Необходимость оформления договора найма между мужем и тещей за проживание в его квартире - правомерно или нет?

• г. Райчихинск

Квартира в собственности у мужа, но он в ней не прописан и не проживает. В данной квартире проживает его теща. Она пенсионер, не работает, одна в ней прописана. Отдел субсидий просит оформить договор найма мужа с тещей. Это правомерно? Хотя раньше субсидию оформляли и договор найма не просили.

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить также договор безвозмездного пользования.