Важна ли инструкция по эксплуатации прибора при замере светопропускаемости стекла?

• г. Уфа

При замере стекла на светопропускаемость должна ли быть у инспектора инструкция по эксплуатации прибора, которым он будет производить замер? Именно инструкция! Сертификат и свидетельство о поверке меня не интересует. Именно инструкция! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У инспектора ГИБДД инструкция по эксплуатации прибора, которым он будет производить замер, не обязана быть. Он ее должен знать наизусть.