Оскорбляющая запись на диктофоне - Как защитить себя от угрозы показать ее всем знакомым?

• г. Нижний Новгород

У меня такая проблема, мой знакомый записал меня на диктофон

В этой записи он оскорбляет меня

Угрожает тем что покажет эту запись всем моим знакомым

Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию с заявлением на оскорбления, в том числе Укажите что у данного гражданина имеется запись данных оскорблений. Могут изъять если из записей явно слышно что вы присутствуете при этом оскорбление, то данного гражданина Могут привлечь уголовной ответственности если оскорбление причиняют вам нравственные страдания.

Добрый день! В данном случае можете обратиться в полицию с заявлением по факту оскорбления в Ваш адрес, я думаю, после того как сотрудники с ним пообщаются, у него не будет желания что-то делать.

Если он угрожает вам убийством или причинением вреда здоровью повод привлечь к уголовной ответственности, публичные оскорбления повод для административной ответственности, поэтому обратитесь с заявлением в полицию.