Процедура быстрого развода с общим ребенком - как осуществить разделение супругов через ЗАГС, когда взаимных претензий нет и ребенок будет жить с мамой

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли супругам развестись быстро через ЗАГС, если у них общий ребенок 12 от лет. Взаимных претензий нет, взаимное согласие, ребенок будет жить с мамой.?

Ответы на вопрос (4):

Возможно ли супругам развестись быстро через ЗАГС, если у них общий ребенок 12 от лет.

Нет, только в судебном порядке, подавайте иск о разводе.

Если у супругов имеется несовершеннолетний ребёнок, то расторжении брака возможно только в судебном порядке. Нужно обратиться в мировой суд.

Здравствуйте,

Согласно ст. 21 СК РФ

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Доброго времени суток!

Поскольку ребенку еще нет 18 лет - развод возможен только в судебном порядке.

Удачи Вам и всего наилучшего!