Как избежать списания долгов с банковского счета при частичном погашении задолженности по ЖКХ и возможные угрозы для электронных кошельков\nАнализ возможностей защиты от упрощенного взыскания дол

• г. Москва

По задолженности по ЖКХ было вынесено несколько ИП, общей суммой более 50 т. р. Все суммы были погашены и с сайта ФССП убраны. Но вскоре появилось новое ИП о взыскании 80 т. р. Было решено частично погасить задолженность (платёж 1500 р). Вопрос - как в этой ситуации избежать списания долгов с банковского счёта по упрощённой схеме? Частичное погашение считается признанием долга, но значит ли что такой "элемент сознательности" защищает от упрощённого взыскания суммы?

Дополнительный вопрос. Находятся ли под угрозой электронные кошельки (Яндекс деньги, статус "идентифицированный" - то есть, указаны паспортные данные, но лично не подтверждены)?

Последний вопрос. Как можно проверить обоснованность предъявленных претензий, например, не взыскивается ли сумма по долгу, старше 3 лет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Наймите хорошего адвоката или юриста.

Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 48 ГПК РФ

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.

Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.

От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Начинать вам необзодимо именно с последнего действия. Обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда или отменить судебный приказ. Получите решение суда или приказ, пишите заявление на восстановление сроков и заявление на отмену или апелляционную жалобу. Дальнейшие действия согласуйте с юристами.