Как избежать списания долгов с банковского счета при частичном погашении задолженности по ЖКХ и возможные угрозы для электронных кошельков\nАнализ возможностей защиты от упрощенного взыскания дол

• г. Москва

По задолженности по ЖКХ было вынесено несколько ИП, общей суммой более 50 т. р. Все суммы были погашены и с сайта ФССП убраны. Но вскоре появилось новое ИП о взыскании 80 т. р. Было решено частично погасить задолженность (платёж 1500 р). Вопрос - как в этой ситуации избежать списания долгов с банковского счёта по упрощённой схеме? Частичное погашение считается признанием долга, но значит ли что такой "элемент сознательности" защищает от упрощённого взыскания суммы?

Дополнительный вопрос. Находятся ли под угрозой электронные кошельки (Яндекс деньги, статус "идентифицированный" - то есть, указаны паспортные данные, но лично не подтверждены)?

Последний вопрос. Как можно проверить обоснованность предъявленных претензий, например, не взыскивается ли сумма по долгу, старше 3 лет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Наймите хорошего адвоката или юриста.

Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 48 ГПК РФ

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.

Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.

От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Начинать вам необзодимо именно с последнего действия. Обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда или отменить судебный приказ. Получите решение суда или приказ, пишите заявление на восстановление сроков и заявление на отмену или апелляционную жалобу. Дальнейшие действия согласуйте с юристами.

Спросить
Пожаловаться

ИП было вынесено 13.12.2016 по задолженности кредита. Мною была частично погашен сумма по ИП. В 2020 г. Банк подал декларацию о доходах по коду 2611 (налог на эту сумму оплатила) и списал долг в сумме по ИП. На сайте фссп долг светится. Мои действия - погашать задолженность через сайт фссп или он закрыт? Заранее спасибо.

Есть судебный приказ на взыскание задолженности по договору аренды. После приказа долг оплачен частично, и ещё были обороты. Сейчас сумма долга увеличилась.

Хотим подать иск о взыскании конечной суммы.

Нужно ли в иске учитывать сумму долга по судебному приказу или просто отталкиваться от последнего акта сверки?

На меня подали в суд, о взыскании задолженности жилищно-коммунальным услугам. При получении предупреждения, задолженность частично погашалась, на данный момент долг-4142. Написано мной было заявление о частичном погашении долга. Соглашение с ООО"Регистр"получила, составлен график погашения. Почему ООО"Регистр"подали на меня исковое заявление о взыскании задолженности и возмещение судебных издержек в сумме-967,02,я должна оплатить. Подскажите, что мне делать?. И с какими документами явиться в суд?

Курьером получено данное постановление с копиями исполнительного листа и судебными решениями. В нем указана определенная сумма (допустим 100000 рублей) для удержания из зарплаты работника. У работника есть документы о частичном погашении долга на 70000 рублей (при чем данные документы предоставлялись в ФССП). При телефонных разговорах с взыскателем говорилось о сумме долга именно в 30000 рублей (за вычетом частичного погашения), а не в 100000 рублей.

Подскажите почему ФССП в постановлении о взысканни указало полную сумму долга в соответствии с суммой указанной в исполнительном листе, не учитывая частично погашенную задолженность. И какие наши действия как работодателя (какую сумму перечислять взыскателю?)? Если мы перечислим всю сумму по постановлению ФССП, а работник опротестует данное действие в судебном порядке, кто будет отвечать за это?

В банке к алиментному счёту привязана дебетовая карта. Её заблокировали из за долга по кредитной карте. Долг по кредитке наполовину погашен. Списание шло частично с дебетовой карты. Но банк выставил счёт в суде на погашение всей полной суммы кредитной. Приставы арестовали все карты и счета. Как снять арест с алиментного счёта и подтвердить информацию о частичной задолженности и списаниям?

В 2019 году было судебное решение о взыскании просроченной задолженности банку. Задолженность была погашена в полном объеме в 2019 году.

Банк выдал выписку, в которой видно, что поступления денежных средств в счет погашения долга не было.

Был написан официальный запрос в ФССП о погашении задолженности и перечислении денежных средств взыскателю. Пришел официальный ответ, что задолженность полностью погашена, и деньги перечислены взыскателю.

Как поступать теперь в этой ситуации? Куда идти, чтобы разрешить этот вопрос?

Нужна консультация по долгам ЖКХ. ЖКС подали в суд на собственников жилья за долги по ком. услугам. Судья вынес решение о взыскании задолженности, но сумма долга меньше, чем по данным ЖКХ. ЖКХ требует подписать с ними договор о погашении долга на всю сумму, а не ту, что присудили собственникам. Ответчики платят на данный момент ЖКУ в срок, по старым долгам вносили платежи. Но ответчики написали в суд заявление о рассрочке платежа по вынесенному решению. Вопрос в следующем. По оставшейся сумме долга прошло более трех лет, но собственники вносили по квартплате за тот период деньги в 2017 году. Указывали за какой период вносят. Возможно ли это расценить, как признание всей суммы долга собственниками? Смогут ли ЖКХ восстановить срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть задолженность по квартплате с 2011 года. Задолженность частично погашалась. ЖКХ обратились в суд о взыскании долга с 01.09.2011 по 01.09.2013 г в сумме 24000 руб. Суд вынес решение о взыскании данной задолженности и гос. пошлины. Имеет ли право ЖКХ начислять пени на сумму долга с 2011 года после вынесения решения суда до полного погашения долга?

Есть постановление о прекращении взыскания денежных средств по налогам от фссп (как то так называется). В общем был долг по налогу с пенями - все оплатил в ифнс. Принес уточнение от ифнс в фссп, что полное погашение задолженности. Дали бумагу с гербовой печатью для банка, что взыскание прекращено. Отнес в банк 03.07 - все отдал, все приняли. 04.07 происходит списание средств со счета по этому же постановлению о взыскании. Правомерность списания банком средств? Все оригиналы документов из ифнс, фссп и квитанции об оплате имеются. В распечатке по движению средств об аресте дата 03.07 это же постановление об отмене взыскания - исполнено. 04.07 постановление о взыскании тоже исполнено и сумма снятия средств.

У меня следующий вопрос: 09.08.2012 г. мною получен исполнительный лист о взыскании с меня банком задолженности по кредиту в сумме 38.510-35 руб. данная сумма была заявлена банком в исковом заявлении, но в течении судебного процесса и вынесении решения мню частично была погашена N-я сумма и на данный момент реальная задолженность составляет гораздо меньшую сумму. Банк грозит описать имущество совместно с представителями ФССП на сумму иска, справедливо ли это и если нет, то можно ли в связи с уменьшением фактической суммы задолженности считать данное исполнительное производство недействительным?

С Уважением Максим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение