Право бухгалтерии на вычет 13% подоходного налога из компенсации, присужденной фирме по суду - основания и возможности

• г. Красноярск

Фирму по суду обязана оплатить компенсацию, имеет ли право бухгалтерия из компенсации произвести высчет 13% подоходного налога. ? если да, то на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей! Выплаты компенсационного характера, получаемые физическим лицом налогом на доходы физических лиц облагаться не должны.