Белорусскому водителю в Москве - нужно ли менять права и есть ли российский перевод

• г. Москва

Я белорус работу в Москве водителю Нужно ли мне менять права белорусские на российские Есть ли в белорусских правах есть российский перевод.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с нормами ФЗ "О безопасности дорожного движения" для работы в должности водителя на территории России, вы обязательно должны иметь водительское удостоверение российского образца.

Доброго времени суток!

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям запрещается допускать к управлению транспортными средствами водителей, не имеющих российских национальных водительских удостоверений, подтверждающих право на управление транспортными средствами соответствующих категорий и подкатегорий.

Вам необходимо заменить водительское удостоверение на российское.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте, Андрей! Если Вы работает водителем, то по закону Вы обязаны поменять белорусские национальные права на российские. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.