После смерти отца кто имеет право наследования дома из родственников?

• г. Северодвинск

При покупке родителями дома в деревне все документы были оформлены на мать. После смерти отца кто имеет право наследования дома из родственников? Остались мать и 2 сына. Имеют ли какое либо право родные сестры отца?

Ответы на вопрос (1):

Матери принадлежит 1/2 дома, а доля отца входит в наследство и если не было завещания, то наследниками первой очереди являются - супруга и дети умершего. Родные сестры в данном случае к наследованию не призываются.