Наследование 3-х комнатной квартиры - права и наследники после приватизации и не вступления в права матери

• г. Сочи

3-х комнатная квартира приватизирована супругами по 1/2 доли, После тсмерти отца мать не вступила в права наследования в установленный законом срок 6 месяцев, Кто и как имеет право на наследование если прошло более 15 лет и есть две родные дочери пять родных совершеннолетних внуков.

Ответы на вопрос (1):

Если мама формально не принимала наследства, то это не значит, что она его не приняла.

На сегодня мама является единоличным собственником квартиры.

За ней будут наследовать наследники первой очереди.