Как узнать удовлетворены ли мои замечания на протокол судебного заседания в гражданском деле - нужно ли запросить определение суда?

• г. Санкт-Петербург

Кто сможет подсказать как узнать удовлетворены ли мои замечания на протокол судебного заседания (гражданское дело)? Запросить определение суда?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Вам могут это подсказать только непосредственно в суде куда вы подавали заявление попросите вам выдать копию решения на ваше заявление о замечаниях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр

Можете запросить определение суда, можете ознакомиться с материалами гражданского дела, если желаете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае Вам нужно обратиться в суд и узнать по поводу Ваших замечаний, так же Вы можете потребовать определение суда по данному вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, Вы имеете право получить определение в канцелярии суда. Можете написать заявление на ознакомление с материалами дела и узнать результат.

Спросить
Пожаловаться

Ознакомьтесь с материалами ддела и Вы увидите - приняты ли Ваши замечания судьей или нет. Можете запросить определение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, суд должен вынести определение по этому вопросу. Обратитесь непосредственно к секретарю или помощнику судьи, чтобы уточнить информацию.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Выпиши все замечания на протокол в письменной форме и в дело будет вынесено определение об удовлетворении вашего замечания либо нет. 2 хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Напишите ходатайство об ознакомлении с материалами дела на текущее число. При ознакомлении всё и узнаете.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как узнать удовлетворены ли мои замечания на протокол судебного заседания? Запросить определение судьи? Я ответчик защищаю свои права сам...

Я подавал замечание на протоколы судебных заседаний одновременно о восстановлении срока подачи замечаний на протоколы судебных заседаний по гражданскому делу. Суд определил: 1. Восстановить срок на подачу замечаний на протоколы судебных заседаний. 2 Замечания на протоколы судебных заседаний - отклонить. 3. На определение в части восстановления срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания может быть подана частная жалоба. 4 В остальной части определение обжалованию не подлежит. Что делать? В протоколах судебных заседаниях содержаться ложные определения о переносе судебных заседаний, а так же ответов участвующих лиц.

Я подавал замечание на протоколы судебных заседаний одновременно о восстановлении срока подачи замечаний на протоколы судебных заседаний по гражданскому делу. Суд определил: 1. Восстановить срок на подачу замечаний на протоколы судебных заседаний. 2 Замечания на протоколы судебных заседаний - отклонить. 3. На определение в части восстановления срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания может быть подана частная жалоба. 4 В остальной части определение обжалованию не подлежит. Что делать? В протоколах судебных заседаниях содержаться ложные определения о переносе судебных заседаний, а так же исковерканы ответы истца и ответчика, отсутствуют вопросы как суда, так и участвующих лиц. Что и как делать мне дальше я не знаю. Судебный процесс о восстановлении длится уже с 19.06.2015 г.

Обратился в суд общей юрисдикции с замечаниями на протокол судебного заседания по гражданскому делу. Получил отлуп в виде определения суда с формулировкой: Рассмотрев указанные замечания на протокол судебного заседания, сопоставив их с содержанием протокола судебного заседания, суд считает, что замечания на протокол судебного заседания следует отклонить, как необоснованные, поскольку все существенные сведения о разбирательстве дела отражены в протоколе судебного заседания достоверно. Я с выводами судьи категорически не согласен! Могу ли я обжаловать определение суда, и если да, то в какую инстанцию? Спасибо!

Я подала замечания на протокол судебного заседания (ГПК РФ), в срок, н 3 день после подписания протокола, судья мои замечания отклонила, написав, что в протоколе все отражено правильно, вынесла определение об отклонении замечаний и вместе с постановлением вернула мне мои замечания. В деле моих замечаний на протокол нет. Я готовлю апелляцию, как я могу ссылаться на замечания на протокол, если они их не подшила в дело? На судью надо жаловаться? Или она случайно мне их вернула? Как быть?

1/Как грамотнее приобщить диск с аудиозаписью судебного заседания, чтобы он остался в деле?

Может в замечаниях на протокол указать наличие диска просто как приложение к замечаниям?

2/Диск прикалывается на первую страницу замечаний?

Как тогда будут ставить штамп?

Надо ли на конверт с диском ставить штамп?

3/Замечания на протокол судебного заседания по определению отвечают принципам относимости и допустимости.

Аудиозапись является подтверждением достоверности сделанных замечаний на протокол.

Все равно могут отклонить замечания?

Подали замечания на протокол судебного заседания в письменном виде по гражданскому делу. Назначено судебное заседание по рассмотрению замечаний. Мы обнаружили, что наши замечания надо дополнить. Подскажите пожалуйста, можно ли дополнить замечания на протокол на самом судебном заседании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ситуация ответчик проживает в другом городе и судья вынесла определение о передаче дела, от нас было замечание на протокол последнего заседания, и судья назначает заседание (замечания на протокол) но определение о передаче дела уже вынесенно, мы возрожали о передаче дела и.кт.нет подтверждения проживания ответчика в другом городе, на заседание (замечания к протоколу) ответчик принесла договор аренды, и судья его вшила в дело, мы подали так же частную жалобу на незаконность вынесенного пераого определения о передачи дела, ее отправят с делом в областной суд.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение