Возможно ли получить деньги и документы после пропуска семестра в университете?

• г. Санкт-Петербург

За платил за семестр в университете, 60-тыс. Но пришлось в начале улететь в Москву. И на учёбе не появлялся. Увидел себя в списках на отчисление. Хочу забрать документы и деньги. Реально ли это?

Для подробной информации семестр начался с 15 февраля. Уйти хочу в конце апреля в начале мая.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Дмитрий

Обратитесь в университет с указанным заявлением а также посмотрите какие основания для возврата денежных средств в случае отчисления указаны в Вашем договоре

Удачи вам и всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Документы забрать - конечно, реально. Деньги - маловероятно, смотрите свой договор на оказание образовательных услуг, там всё написано.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Документы вы можете забрать, а вот деньги вряд ли сможете обратно получить. Нужно смотреть договор, который вы заключали с образовательным учреждением.

Спросить
Пожаловаться

Я был отчислен из университета в зимнюю сессию за академическую задолженность. Текущий семестр был оплачен в срок: в конце августа. Семестр длился с 1 сентября по конец декабря.

Но приказ об отчислении был только от 14-го апреля... года, т.е. подписан уже во ВТОРОМ семестре, в котором я не обучался. Это ключевой момент.

Теперь проблема:

Университет требует внести деньги за период от 15-го февраля (начало второго семестра) по 14 апреля в размере 8.900 рублей.

Я учусь на платной основе за 4-ый семестр я не платила и подала заявление на отчисление в середине семестра а забирать буду в конце я должна буду заплатить за весь семестр деньги или за половину семестра?

Обучался в университете, в конце 1-ого семестра уехал в другой город и был отчислен в феврале месяце за академическую неуспеваемость. Когда решил забрать документы насчитали долг за обучение во втором семестре до даты отчисления. Имею ли я право не оплачивать долг в этом случае?

Я учусь в университете на платной основе за семестр я не платила в середине семестра подала заявление на отчисление а в конце семестра забрала заявление мне сказали что я должна заплатить мне надо будет заплатить за весь семестр или же за половину семестра?

Я проучилась полтора года в университете. Деньги были оплачены за 4 семестра. Сейчас я на грани отчисления, вернут ли мне деньги за все семестры, или хотя бы за 4 семестр, ведь последний семестр еще не закончился.

Сегодня, 20:39

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я проучился год в университете, за следующий год (этот), не платил, на сессии не появлялся по личным причинам, сейчас она заканчивается я хочу забрать документы, должен ли я деньги вузу за этот один семестр.

Спасибо.

В университете оплата проводится в начале семестра. Не оплатил обучение за семестр, не появлялся в ВУЗе. Думал, что давно отчислили. В университете утверждают, что не отчисляют меня и обязывают оплатить всё пропущенное, иначе угрожают судом. Насколько это реально, что бы они заставили платить за учебу, на которую я и не ходил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2016 года у меня не стало мамы. На тот момент я обучалась в медицинском университете. Я оформила пенсию, которая начала мне приходить с мая. В июле я была отчислена из университета, в августе уже был готов приказ о зачислении в другой университет. В феврале я написала заявление об отчислении по СЖ (приказ от 9 февраля 2017 года). В апреле мне пришло письмо из пенсионного фонда, что мне по ошибке переплатили 55 000 (к слову пенсию перестали перечислять сразу же после отчисления). Я пошла в пенсионный фонд, мне сказали, что они были обязаны перечислять пенсию только по одному университету. Возможно ли, что мне не нужно будет оплачивать долг, если справка о сроке обучения во втором университете имеется?

Сейчас подходит к концу первый семестр обучения в университете, он оплачен (половина), на второй семестр этого года решила не оставаться, уйти, но вторую половину суммы уже внесла (за предстоящий семестр). Могу ли я вернуть эти деньги, если семестр ещё не начался? Заранее спасибо.

Проучившись в университете (заочная форма) один год, была вынуждена взять академ. Отпуск, но успела оплатить 1 семестр 2 года обучения, надеясь выйти после академа, но сейчас хочу забрать документы и сумму уплаченную за этот семестр, но руководство университета мне отказывают, мотивируя это тем, что надо было их забрать до начала учебного года, а не спустя год Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение