Продаю квартиру. Когда и сколько я должен заплатить налог с продажи?

• г. Уфа

Продаю квартиру. Когда и сколько я должен заплатить налог с продажи?

Ответы на вопрос (4):

Если жилье менее 3 лет в собственности, то согласно ст. 220 НК РФ платите налог 13 процентов со стоимости квартиры

подаете декларацию, также законом предусмотрен налоговый вычет 1 млн рублей, то есть если продали до 1 млн - платить налог не нужно.

Времени суток! Всё зависит от того когда вами была приобретена квартира, налог с продажи уплачивается 13% от стоимости. Всего хорошего.

Вполне вероятно, что вам и не нужно будет платить налог, если квартирой вы владеете более 3 х лет. Если меньше, то налог составляет 13%, при этом вы вправе применить вычет в 1 млн. рублей. Декларацию о доходах необходимо будет подать до 30.04.2018 года. Налог уплатить в течение 3 х месяцев после подачи декларации.

Фанис Флюнович. Если Вы владеете квартирой более трех лет, то налог при оформлении купли продажи платить не надо. Если меньше 3-х лет, то 13% от суммы.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.