Вопросы об оплате и возможности отключения и подключения отопления в доме - дата начисления оплаты после отключения и возможность повторного подключения весной и осенью

• г. Чита

Если я в своем доме отключу гараж за свой счет от центрального отопления и напишу заявление об отключении. Как будет производиться оплата с даты написания об отключении или с даты составления акта об отключении? И могу я весной отключаться по заявлению, а осенью подключаться к отоплению по заявлению?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Оплата будет проводиться с даты составления акта об отключении гаража

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

С даты составления акта об отключение.

Можете отключаться весной и включаться осенью. Но это все за дополнительную плату. Никто вам подключение и отключение не будет бесплатно осуществлять.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Алексей! Оплата будет проводиться с даты составления акта об отключение. Пере подключение будет на платной основе, решать Вам!

Спросить
Пожаловаться

И могу я весной отключаться по заявлению, а осенью подключаться к отоплению по заявлению? И еще могу ли я или теплоресурсная компания, просто снять радиаторы отопления и изолировать трубы не обрезая полностью отопление, если можно то на что сослаться, а то обрежут по "самое не могу"?

Я проживаю в многоквартироном доме. Около 3-х лет назад отключился от центрального отопления, при этом внутридомовая система нарушена не была. В квартире свое отопление (эл.котел). Могут ли меня обязать подключиться к центральному отоплению? Могут ли мне выставлять к оплате счета за отопление и должен ли я их оплачивать? Если можно - ссылки на законодательные акты. Заранее благодарю за ответ.

Я проживаю в квартире и у меня своё отопление отделенное от центрального отопления, но я плачу как будто оно у меня подключено к центральному отоплению, раз я плачу как за подключенное отопление ябы хотел на самом деле снова подключиться к центральному отоплению и хотел узнать кто должен оплатить за подключение моего отопления к центральному отоплению я или ЖЭК?

Весной родители отключили свой дом от системы центрального отопления, было заявление, сейчас есть акт. Приходят счета на оплату отопления. Как объяснили, хоть отопление отключено, счета всё равно будут выставлять. Этот факт сильно нервирует родителей. Поэтому отец обратился в администрацию, а затем и в прокуратуру. Грозятся отключить свет...

Как написать возражение на иск?

теплокомуненерго долг по отоплению,

у меня автономное отопление

имеются документы об отключении центрального отопления, но лицевой счет не закрыли

Задание благодарен!

Хочу отключиться от центрального отопления. Частный дом, последний в цепи и у соседей отключено центральное отопление. Как это сделать и одобрят ли отключение?

Купили нежилое помещение в котором было свое автономное электрическое отопление, никаких стояков от центрального отопления нет. От прежних владельцев остался документ-разрешение на реконструкцию объекта, в котором написано, что отопление автономное. Сейчас нас заставляют подключаться к центральному отоплению. Могу ли я продолжать пользоваться автономным отоплением.

С уважением, Наталья Георгиевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013-2014 году женщина оформила документы на индивидуальное отопление. РКЦ (расчетно-кассовый центр), администрация, гор.газ, водоканал дали согласие в письменном виде. Женщина поставила газовый котел, подвела газ. трубы к котлу и было подведено на одну батарею (на кухне) индивидуальное отопление. Ей осталось отключиться от центрального отопления и провести индив-ое отопление в 3 комнаты. Женщина продает квартиру мне. Теперь я не могу доделать индив.-ое отопление. Запуск газа в котел есть, отапливается только кухня. Обращалась в фирму, которая отапливает наш многоквартирный дом, об отключении центрального отопления. Мне отказали в отключении и сказали, что весь дом на индив.-ом отоплении должен быть или никто. Но одна квартира в моем подъезде находится на индив.-ом отоплении. Если женщина не доделала индив.-ое отопление, почему я не могу доделать? Почему мне отказывают и предлагают подать в суд!?

Имею частный дом с системой центрального отопления. Принято решение об отключении центрального отопления и создании своей системы. Написала заявление на отключение. Пришёл отказ с просьбой оплатить задолженность перед отключением. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение