Как доказать в суде нарушение правил при проведении медосвидетельствования с использованием некорректного прибора и нулевым объемом воздуха в чеке?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно доказать самостоятельно в суде, что медосвидетельствование было проведено с нарушением правил? В чеке строчка, показывающая объем воздуха 0.00 и прибор инспектор использовал точно не по инструкции. Ходатайство о вызове понятых в качестве свидетелей подано. Как правильно представить доказательство?

Ответы на вопрос (3):

Полистайте Постановление Правительства №475 "О порядке освидетельствования", там почерпнете для себя необходимую информацию. А по хорошему надо изучать материал.

Владимир, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

Документы у вас на руках?

Какую стать. Вам вменяют: 12.26 или 12.8 КоАП РФ, уточните.

Если хотите самостоятельно, то изучите порядок освидетельствования и сопоставьте как у вас проводилось по документам, если имеются нарушения, то о них и заявите.

Если вынесено постановление, то в жалобе укажите о нарушениях.

Если вызовут свидетелей, подготовьте для них вопросы.