Необходимость разрешения на строительство ставит под вопрос продажу недостроя - как защитить себя в случае отказа покупателей

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста как быть, родители стали продавать свой домик с участком, дом недострой, нашлись покупатели, все им понравилось, стали ждать документы с Краснодара на разрешение строительства приходят документы тут эти покупатели начинают говорить что ещё не решили, что ещё думают, есть ещё одна фишка родители с покупателем составляли документ что если родители отказываются то они платят 104 тыс если они то 52 тыс, теперь они оттягивают чтобы поиметь от нас денег, что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (3):

Речь идет о задатке. Все правильно. Если вина продавца, то он должен заплатить двойную сумму. Если вина покупателя - сумма задатка остается у продавца.

Доброго времени суток!

Они С ВАС ДЕНЕГ НЕ ПО ИМЕЮТ - по ДОГОВОРУ ЗАДАТКА - ПЛАТИТ СТОРОНА, ПОЛ ЧЬЕЙ СТОРОНЕ ДОГОВОР НЕ СОСТОЯЛСЯ

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если был составлен договор о залоге, залог остается у Продавца, если Покупатель отказался от сделки, а если отказался Продавец - он возвращает залог в двойном размере. Вы не указали какими документами оформлялась договоренность о продаже.