Возможные санкции кредитора при открытии ООО, если у физического лица имеется закрытый исполнительный лист по статье 46 часть 1 п. 4

• г. Ижевск

Я как физлицо имею неисполненный, но закрытый по статья 46 часть 1 п. 4 (пока) исполнительный лист. Хочу открыть ООО, где буду являться и учредителем и директором. Какие санкции кредитор может применить к деятельности ООО.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

К ООО взыскатель не может применить никаких санкций - ООО не является должником

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если рок исполнения решения суда по исполнительному листу не истек, он может быть подан снова через 6 месяцев и на Вашу долю в уставном капитале может быть наложен арест.

Здравствуйте.

Общество не несет ответственности по долгам своих учредителей. Никаких санкций он применит не сможет.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день!

В данном случае, кредитор вправе обратить взыскание только на на доходы вас как директора и дивиденды! То есть лишь на доходы физического лица! На хозяйственную деятельность кредитор не повлияет!

Желаю Вам удачи!

Хочу открыть ООО, где буду являться и учредителем и директором. Какие санкции кредитор может применить к деятельности ООО.[quote][/quote]

Ни каких санкций не может предъявить потому что согласно ФЗ Об ООО Участник ООО не отвечает по обязательствам ООО, равно как и ООО не отвечает по обязательствам своего участника Возможно только наложение ареста на средства Уставного капитала ООО.

Добрый день. Как по-вашему общество с ограниченной ответственностью никаких санкций кредитор не сможет применить так как общество не является должником. Всего хорошего приятного дня.