Что делать, если посторонний человек требует оплату за замену счетчиков электроэнергии?

• г. Волгоград

Сегодня пришел человек, представился трчто он из Энергоконтроля. Дал уведомление "Согласно постановлению Правительства РФ №442 прибор учета расхода электроэнергии не соответствует требуемым нормам и подлежит обязательной замене".Начал рассказывать, что у нас сорвала пломба на счетчиках, что можно ее сделать сейчас за 2600 рублей или он сделает протокол и штраф будет 1200 за каждого прописанного человека.

Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Здравствуйте.

Ничего оплачивать не нужно. Вам нужно было уточнить его фамилию и позвонить в компанию, которая вас обслуживает. О замене счетчика вас должны были письменно уведомить. Вы не можете знать сорваны пломбы или нет. Возможно это мошенник.

Даниил. Надо обратиться к руководству Вашего энергоконтроля. Выяснить направлялся ли с такой функцией работник и законным ли его заявления. Если нет надо обращаться в полицию.