Возможно ли проживать на территории РФ по РВП больше трёх месяцев? Ведь само РВП даётся на три года.

• г. Чимкент

Возможно ли проживать на территории РФ по РВП больше трёх месяцев? Ведь само РВП даётся на три года.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ксения

По РВП можно проживать в России 3 года, пока оно действует. РВП продлить нельзя. После его окончания надо выехать, а потом заехать по новой миграционной карте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Конечно безусловно Возможно проживать на территории РФ по РВП больше трёх месяцев, именно Поэтому само РВП даётся на три года. Удачи вам.

Ксения, в соответствии со Статья 5 Федерального закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Здравствуйте.

С чего вы взяли сплетню про три месяца? Время проживания по РВП-ТРИ ГОДА!

См. Федеральный закон N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".