Вопросы касательно въезда на территорию РФ и подачи на РВП для граждан Казахстана с истекшим сроком РВП

• г. Калининград

Здравствуйте) вопрос касается рвп и въезда на территорию РФ

Я гражданин Казахстана, три года назад получил рвп в РФ, прожил три года, у рвп истек срок, выехал на родину, заехал обратно в РФ и зарегистрировался на три месяца, в течении трех месяцев не подал на документы на рвп, регистрация закончилась и сейчас я нахожусь на территории Казахстана, вопрос такой: должен ли я ждать 90 дней чтобы снова въехать на территорию РФ и подать на рвп? Или можно уже завтра/послезавтра въехать? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

должен ли я ждать 90 дней чтобы снова въехать на территорию РФ и подать на рвп?

Нет, по окончании РВП вы выезжаете за пределы территории РФ и затем можете снова на нее заехать, сроков никаких нет - главное чтобы в паспорте стоял штамп свидетельствующий о том, что вы выезжали за территорию РФ.