Как получить возмещение после ДТП, если виновник не имеет ОСАГО и не имеет средств для выплаты по решению суда?

• г. Москва

Я попала в ДТП, не виновата. У виновника ДТП нет Осаго, придется взыскивать деньги по решению суда. Хотела бы уточнить, если виновник не работает и не имеет имущества, как я получу возмещения?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Принудительным взысканием должны заниматься судебные приставы. Как только у у должника появится какой-либо доход, на этот доход должно быть обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист срока давности не имеет, а виновник рано или поздно пойдет работать, либо появится какое-то имущество, пенсия, с этого и будут взыскивать сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынесет решение, удовлетворит Ваши требования и взыщет материальный ущерб непосредственно с виновника ДТП. Однако исполнить решение будет крайне проблематично. Пристав в рамках Закона "Об исполнительном производстве" направит все необходимые запросы, выяснит наличие имущества, ограничит право выезда за пределы РФ, но это не даст Вам никаких гарантий, что решение суда будет исполнено.

Спросить
Пожаловаться

Получите на руки решение суда и исполнительный лист. Далее обращайтесь к приставам. Если должник не работает и не имеет имущества, вы вправе обратить взыскание на супружескую долю должника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Возмещение получить будет сложно.

Придется плотно заниматься розыском его имуществ.

Как минимум, создать массу неприятностей - запрет на выезд, опись всего имущества. Пусть сидит на полу, а не на диване и смотрит в потолок, а не в телевизор с ноутом.

Вообщем, решение все равно надо получать.

В противном случае, получиться так, что Вы подарите ему свои деньги.

Спросить
Пожаловаться

Попал в Дтп. Я не виноват. Подал иск в суд на виновника и на компанию. Суд присудил выплатить частично компании и виновнику, но виновник решил обжаловать решение суда, по его словам сумма завышена.

Попала в ДТП, являюсь пострадавшей стороной. У виновника аварии нет страховки, т.е. придется добиваться возмещения ущерба через суд. Что нужно сделать в первую очередь и каковы шансы получить возмещение, если виновник окажется, например, безработным и без имущества?

После того как Виновнику ДТП без ОСАГО присудили возместить ущерб, документы были переданны судебным пристывам. Виновник ДТП получает пенсию, как завтавить пристывов взяскивать ежемесячно с части пенсии виновника в мою пользу денежные средства?

Попали в дтп. виновник я. страховая сумма по осаго не покроет весь ущерб. Будет суд. во время суда обычно накладывают арест на имущество виновника, по заявлению потерпевшего. ВОПРОС: если у виновника нет имущества, но есть имущество у его супруги (все было куплено на брака-авто и квартира), ВОЗМОЖНО ЛИ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА ИМУЩЕСТВО СУПРУГИ, ЕСЛИ У ВИНОВНИКА НЕТ ИМУЩЕСТВА?

Попали в дтп. виновник я. страховая сумма по осаго не покроет весь ущерб будет суд. во время суда обычно накладывают арест на имущество виновника, по заявлению потерпевшего. ВОПРОС: если у виновника нет имущества, но есть имущество у его супруги (все было куплено ДО брака-авто и квартира), ВОЗМОЖНО ЛИ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА ИМУЩЕСТВО СУПРУГИ, ЕСЛИ У ВИНОВНИКА НЕТ ИМУЩЕСТВА? совместно нажитого иммущества нет.

ДТП в ходе которого виновник аварии погиб. Пострадавший собрался подавать в суд на родственников виновника аварии на возмещение материального ущерба. Возможно ли возмещение ущерба с родственников виновника авfрии, если в ходе ДТП он погиб иск к виновнику аварии.

Попала в ДТП. У виновника аварии нет страховки. Есть ли шанс получить деньги через суд, если виновник безработный и не имеет имущества? Как лучше поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в ДТП, у виновника ОСАГО не было. Сделала экспертизу, подала в суд, суд выиграла, виновнику присудили выплату, получила исполнительный лист в ОСП. Виновник подал заявление о предоставлении рассрочки в выплат. Как написать возражение на его заявление образец возражения. Моете выслать на эл.почту 60874@mail.ru?

Водитель транспортного средства попал в дтп, он не собственник транспорта, потерпевшая сторона подала иск в отношении собственника данного транспортного средства на возмещение материального ущерба. Собственник заявил об угоне на виновника, виновник вину признает. Возможно ли примериться виновнику дтп и собственнику транспортного средства? И что грозит виновнику?

ОСАГО. Виновник дтп имеет полис Осаго в компании на данный момент обьявленной банкротом. Как будет происходить возмещение ущерба имуществу пострадавшего в этом случае и за чей счёт РСА или виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение