Нападение в магазине - Подростки разграбили зал перед закрытием, двое задержаны, остальные скрылись

• г. Тюмень

Я работаю в магазине. Охраны у нас нет. прямо перед закрытием к нам ворвались 5 подростков и начали бегать по залу, кричать матом, пытаться вытащить из-за,витрины, товар, но не успели. Мы задержали двоих. Остальные убежали. Пока мы просили их показать что у них в карманах один из них позвонил в полицию и сказал, что их незаконно задержали. Мы отпустили их, не дождавшись полиции, т.к. нам сказали, что наряд приехать пока не может, а ждать мы не стали. На видеокамере видно их лица и как они пытаются вытащить товар. Подростки лет 15. скажите мы можем их фото вывесить на входе магазина?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам необходимо написать заявление в полицию о привлечении к административной ответственности за хулиганство предоставьте видео с камеры наблюдения. Всего хорошего приятного дня.

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о покушении на грабеж, предоставить им видеозапись. Но фото вы не можете вывешивать на всеобщее обозрение.

Этого не нужно делать, т.к. подростки пока не осуждены, закон охраняет изображение гражданина - ст. 152.1 ГК РФ

сейчас официально делайте заявление в полицию, подростков могут привлечь к ответственности.