Была совершена кража на 1000 рублей - задержан, но отпущен. Может ли администрация магазина подать в суд?

• г. Омск

Совершил кражу на одну тысячу рублей, охрана задержала на выходе. Приехала полиция, взяли объяснения, что забыл заплатить на кассе. Отдали похищенный товар, обратно магазину. Меня отпустили, может ли администрация магазина подать в суд на меня. Ведь охрана зафиксировала мою кражу, а полиция отпустила.

Ответы на вопрос (2):

Решение а именно постановление о возбуждении уголовного дела либо прекращении принимает полиция а не охрана.

Спросить
Пожаловаться

В суд на что ? Товар же вы вернули. Это мелкое хищение-административное наказание.

Спросить
Пожаловаться

Я совершила в магазине попытку кражи, сумма товара 300 рублей. Охрана магазина вызвала наряд полиции. После приезда полиции, разговора с начальником СБ магазина, оплаты товара - работниками магазина было написано объяснение о том, что претензий ко мне они не имеют, меня отпустили домой, никаких письменных объяснений я не давала, паспортные данные сотрудникам магазина и полиции сообщила. Возможно ли, что магазин тем не менее обратиться в полицию позже? И в какие сроки это может произойти по закону?

В магазине мой брат забыл оплатить товар на сумму 1800 руб. Прошел кассу, забыв заплатить. На выходе задержан охранниками и полицией. Убежал из полиции. Прошло полгода его задержали. Заявляет, что кражу не совершал, от детальной дачи показаний отказался по ст. 51 Конституции. Отпустили под подписку. Рассматриваются версии: этот товар был куплен ранее и он зашел с ним в магазин; этот товар он забыл оплатить. Что предпочтительнее? Желание прекратить дело за отсутствием состава преступления. Примиряться магазине не желает.

Совершил кражу в гипермаркете на сумму 3000 рублей, после чего пошел в другой магазин, выходя с этого магазина меня задержали сотрудники охраны, и вызвали главную охрану гипермпркета и полицию. Отвезли в отдел полиции составили протокол, сейчас жду суда.

Совершила кражу в магазине на 2700 розничная цена на кассе задержали вызвали полицию магазин напи

Подскажите пожалуйста совершила кражу в магазине на 2700 розничная цена на кассе задержали вызвали полицию магазин написал заяв ление оплатить товар мне даже не предлагали в ОВД взяли объяснительную и отпустили на следующий lходила в магазин договориться о мировой они отказались забрать заявление и сказали все в суде ранее не привлекалась не судима имею двоих несовершеннолетних детей есть шанс не доводить дело до суда и как действовать в данной ситуации?

Была совершена кража в магазине на 2000 рублей, видеокамеры есть, охрана задержали на выходе, вещи изъяли, заплатил охране, полицию не вызывали, отпустили, могут ли видео передать в полицию?

Подругу поймал охранник при попытке пронести через кассу неоплаченный товар. Магазин она не покидали. Вызвали полицию. Полиция взяла объяснение. При полиции подруга оплатила этот товар. И чеки и товар ей отдали и отпустили. Что ей грозит?

Совершил кражу в магазине, на выходе остановил охранник магазина, забрал продукты, приехал участковый составил протокол и отпустил, чего ждать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я взяла товар в магазине на сумму 8000 рублей и не оплатила. На выходе меня задержала охрана я вернула весь товар. Но вызвали полицию. Меня задержали за кражу по статье 158, часть 1 УК РФ.что мне грозит?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение