Ко мне в гости в Украину из Москвы хочет приехать гражданин Узбекистана. Может ли он это сделать без визы и вызова?

• г. Херсон

Ко мне в гости в Украину из Москвы хочет приехать гражданин Узбекистана. Может ли он это сделать без визы и вызова?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Конечно может. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос. пошлина не платиться.

Добрый день. Пускай приезжает а находится на территории не более 90 суток это не запрещенные вызовы не нужен. Всего хорошего приятного дня.

Добрый день. Рекомендую задать Ваш вопрос юристу из Вашего государства. Поиск осуществляйте в каталоге (кнопка "Рейтинг" вверху слева).

Здравствуйте.

Имеет право приезхахать и находится на территории не более 90 суток. Вызов не обязателен.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".