Лучший способ разделить имущество при разводе - брачный договор, соглашение или судебный процесс?

• г. Белгород

Скажите, пожалуйста, каким образом лучше разделить имущество с супругой во время развода: брачным договором, каким-либо соглашением или в судебном процесса?

Ответы на вопрос (4):

Если вы согласны о том что и как поделить, то зачем вам судебные процессы. Идите к нотариусу, он подготовит соглашение о разделе имущества.

Здравствуйте! Если спора по разделу совместно нажитого имущества нет, то заключите нотариальное соглашение о разделе имущества.

Петр. Имущество можно разделить как до развода, так и после. В суде можно делить очень долго. Если договоритесь, обращайтесь к нотариусу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Уважаемый, Петр! Если есть спор о разделе совместно нажитого имущества, тогда в судебном порядке, а если нет спора о данном имуществе, то Вы имеете право обратиться к нотариусу с целью составления соответствующего нотариального соглашения.