Имеет ли педагогический работник посещать кафе, рестораны в свободное от работы время?

• г. Саратов

Имеет ли педагогический работник посещать кафэ, рестораны в свободное от работы время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Запрета на такое времяпрепровождение помимо работы законом не установлено

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Спросить
Пожаловаться

Может ли педагогический работник посещать кафэ в вечернее время?

Есть два пункта, входящих в один вопрос.

1. Могут ли официанты обращаться к любому посетителю, вышедшему в ресторан, на "ты", даже если это работник какой либо компании, исполняющий рабочие обязанности?

2. Являются ли велокурьеры, автокурьеры, пешие курьеры и любые доставщики еды, пришедшие в ресторан за заказом, находящиеся на "работе" и находящиеся в ожидании заказа, перемещаться свободно по помещению кафе/ресторана и садиться за те места, которые не забронированы, при этом ставя специальную сумку подле места? Не запрещено ли с точки зрения закона их вхождение в ресторан и кафе, и может ли руководство ресторана/кафе преградить путь курьеру и запретить ему находиться в каком либо месте ресторана/кафе или в помещении ресторана/кафе?

В соответствии со ст. 335 ТК РФ, Педагогический работники организации, осуществляющий образовательную деятельность, более 10 лет непрерывной педагогической работы имеет право на длительный отпуск сроком до одного года, если педагогический работник возьмет отпуск на 60 календарных дней остальные положенные дни аннулируются?

Педагогический работник (№1) был принят на работу временно вместо работника (№2), находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. После достижения 1, 5 лет ребенка педагогический работник выходит на работу, но педагогический работник (№1) собирается уйти на дородовой отпуск. Будет ли оплачиваться дородовой и послеродовой отпуск педагогическому работнику №1? После окончания послеродового отпуска имеет ли право педагогический работник №1 оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Работнику неправомерно сменили график работы и угрожают увольнением за прогулы, если работник не будет работать по новому графику. Новый график работнику неприемлем. По какому графику посещать работу работнику на время суда?

Скажите пожалуйста, должен ли работодатель доводить зарплату работнику до МРОТ? Работник работает по совместительству в свободное от основной работы время.

Входит ли в педагогический стаж работа на выборных должностях в комсомольских организациях учебных заведений, если работник был выбран на эту должность с педагогической работы.

Спсибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник принес повестку в суд по гражданскому иску (бракоразводный процесс) в качестве свидетеля. Обязан ли работодатель оплачивать работнику время отсутствия на работе? Имеет ли право работодатель не отпускать работника с работы?

Ресторан города Гомеля открыл буфет в посёлке Гомельского района. В связи с этим директор ресторана издал приказ: буфетчице и официантке ресторана выполнять работы соответственно буфетчицы и официантки в буфете посёлка. Буфетчица согласилась с приказом и приступила к работе, а официантка не была согласна и просила суд восстановить её на прежнее место работы в ресторане г. Гомеля, ссылаясь на то, что имеет место переод по работе без её согласия. Директор ресторана считает, что имело место перемещение, а не перевод по работе. Что он вправе делать без согласия работников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение