Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне 61 год. В июне срок замены водительского удостоверения категории В.

Мой водительский стаж 20 лет, ни разу не лишался, грубых нарушений не имел. На сколько лет мне выдадут новое удостоверение?

вопрос №12423927
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Павел Николаевич!

Вам выдадут водительское удостоверение со сроком действия 10 лет. Никаких возрастных ограничений у Вас нет. Катайтесь на здоровье.

Спасибо за обращение на сайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получите водительское удостоверение в общем порядке, срок действия водительского удостоверения определен законом в десять лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я получил российское гражданство, каковы правила замены водительского удостоверения категории ВС с казахстанского на российское?

вопрос №5925365
прочитан 450 раз

Согласно Приказа МВД РФ №1001 обратитесь в МРЭО ГИБДД с заявлением и мед. справкой, после чего получите новое в/у.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в ГИБДД по месту вашего проживания, сдать ПДД вам придется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проходите мед комиссию получаете мед справку, берете личную карту водителя, удостоверение, справку об отсутствии административных штрафов взысканий лишения права управления ТС в Казахстане, пишите заявление на имя начальника ГИБДД по АКТ о допуске, после допуска сдаете теорию ПДД, фото и госпошлину можно оплатить в РЭО ГИБДД-получаете В РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли сдавать вождение при замене водительского удостоверения категории В С (получила российское гражданство)

вопрос №5925314
прочитан 78 раз

При смене гражданства - не нужно, если прежнее было международного образца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Замена водительского удостоверения с категориями ВСЕ, какие категории откроют? В ГИБДД не хотят открывать ВЕСЕ ДЕ.

Как бороться? (В данный момент со старыми правами я могу управлять ТС с дынными категориями ВЕСЕ ДЕ, а после замены нет!

vip
вопрос №2812404
прочитан 2343 разa

Согласно

ПРАВИЛА СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

VII. Замена водительских удостоверений

38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

39. Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений в случае, предусмотренном пунктом 41 настоящих Правил, производится без сдачи экзаменов.

40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 N 808)

41. В случае проведения соответствующих проверок (при представлении документов, вызывающих сомнение в их подлинности, при наличии оснований полагать, что водитель лишен права управления транспортными средствами, и других) заявителю может выдаваться на срок до 2 месяцев временное разрешение на право управления транспортными средствами соответствующих категорий.

42. Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.

43. Водительское удостоверение, взамен которого выдано новое, считается недействительным и подлежит сдаче в Государственную инспекцию, которая, по желанию владельца, возвращает ему после аннулирования указанное удостоверение.

Международные и национальные водительские удостоверения других государств (далее именуются - иностранные национальные водительские удостоверения), на основании которых выданы новые удостоверения, возвращаются их владельцам.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 N 808)

Необходимо представить следующие документы:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

Если Вами соблюдены указанные требования, действия ГИБДД являются незаконными, Вы вправе обжаловать их вышестоящему должностному лицу, либо в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Замена водительского удостоверения по истечения срока, категория В.С.Какие документы нужны, кардиограмма головы нужно.

вопрос №14645588
прочитан 3 разa

Согласно п.30 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".

Цитата:
Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение. В случаях, предусмотренных подпунктами "б"-"г" и "е" пункта 29 настоящих Правил, медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя;

г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

Кардиограмма головы не нужна как правило. Разве что у Вас особые медицинские показания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует категория С.Кто менял права категория С,они проходили.

вопрос №14645649

На этот вид исследования, как правило, направляют тех, кто впервые получает водительское удостоверение. А тем, кто меняет - такое обследование не требуется.

Но, если у Вас есть какие либо отклонения в здоровье, или Ваша работа связана с вредными и тяжелыми условиями труда, то такое обследование может понадобиться.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие категории должны открыть при замене водительского удостоверения, если в старом водительском открыты все категории.

вопрос №13398021
прочитан 54 разa

уважаемый посетитель!

Соответственно, в новом водительском удостоверении будут открыты те же категории

Всего доброго, желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

☼ Здравствуйте,

Если в старом водительском удостоверение открыты все категории, значит в новом ВО должно быть совершенно также

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в старом водительском удостоверении были открыты все категории, то Иваново должна быть также открыты все категории. Имеет смысл снять копию со старого водительского удостоверения И удостоверить нотариально на случай возникновения спора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли делать томографию при замене водительского удостоверения, Права категории A/B/C

вопрос №12110786
прочитан 64 разa

Нужно ли делать томографию при замене водительского удостоверения, Права категории A/B/C

:

Согласно штатной процедуры получения мед справки в этом нет необходимости.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Томография не входит в перечень обязательного мед. осмотра при замене водительского удостоверения. Обращайтесь в мед. учреждение по месту жительства за прохождением мед. комиссии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Человек в 1991 году открыл все категории, при замене водительского удостоверения 2007 г категорию Е оставили к С, а к В и Д отобрали.

вопрос №1763007
прочитан 150 раз

Ну разве мы у вас отбирали? Нет!

Вот кто отбирал, у того и спросите. Если ответ не устроит, тогда обжалуйте его. Вот тут и можно будет обратиться к нам за помощью.

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение