Сколько лет будет действительно новое водительское удостоверение категории В после замены, если мне 61 год и стаж 20 лет?

• г. Новосибирск

Мне 61 год. В июне срок замены водительского удостоверения категории В. Мой водительский стаж 20 лет, ни разу не лишался, грубых нарушений не имел. На сколько лет мне выдадут новое удостоверение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Павел Николаевич!

Вам выдадут водительское удостоверение со сроком действия 10 лет. Никаких возрастных ограничений у Вас нет. Катайтесь на здоровье.

Спасибо за обращение на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Получите водительское удостоверение в общем порядке, срок действия водительского удостоверения определен законом в десять лет.

Спросить
Пожаловаться

Водительское удостоверение категории В и С, водительский стаж с 1979 года. При замене водительского удостоверения на новое, получил права категорий В, В 1, С, С 1, М. Категорию ВЕ мне не проставили. Законно ли это?

При замене старого удостоверения тракториста с категориями АБВГД. и предъявлении удостоверений Механика водителя ГТТ-МТЛБ. и водительские удостоверение В котегории. Какие категории мне должны открыть в новом удостоверение тракториста.

Закончился срок действия водительского удостоверения. Мне 64 года, на какой срок мне выдадут новое удостоверение? У меня открыты все категории (A.B.C.D.E)

Срок моего водительского удостоверения истекает в августе 2018 года, но я сейчас поменяла фамилию в связи с замужеством. В случае замены водительского удостоверения в июле 2017 года в связи с заменой фамилии на кокой срок мне выдадут новое водительское удостоверение? Спасибо!

Срок моего водительского удостоверения заканчивается в 2016 году. Если поменять их сейчас, выдадут мне новые права на 10 лет, или выдадут со сроком окончания старого водительского удостоверения?

p.s. мое водительское удостоверение старого образца.

С уважением, Борис!

Произвели замену водительских удостоверений с Казахстанских на Российские (сдали теорию, автодром, город) после смены гражданства. У мужа стаж вождения по Казахстанским правам был 20 лет, а у меня 5 лет. В Российских водительских удостоверениях в пункте 14 указано: номер Казахстанского удостоверения, стаж вождения со дня замены, т. е. 0 лет и обмен. При внесении изменений в ОСАГО нас заставят доплатить? И куда делся наш водительский стаж при замене водительских удостоверений?

В 1993 году обучился на категорию С. В 2006 году ещё обучился на B и Е. В водительском удостоверении сейчас отмечены категории В,С,Е, в особых отметках ничего не отмечено. Какие категории поставят при замене водительского удостоверения на удостоверение нового образца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1990 г было выдано водительское удостоверение категории-А-, позже при получении вод. удостоверения категории-В-, категорию-А-не вписали. Водительское удостоверение категории-В-два раза менял, по сроку действия.

Вопрос, возможно ли сейчас произвести 1) замену водительского удостоверения категории-А-на нового образца, или 2) заменить и старого образца и действующие категории-В-на одно водительское удостоверение категории-А, В-? Спасибо!

Сей.

Замена водительского удостоверения в связи с приобретением гражданства РФ. обратился в гибдд московской области, для замены водительского удостоверения рк (республика казахстан) на рф, отказали в замене. Ссылаются на то что якобы моё водительское удостоверение не соответствует требованиям установленного порядка (на задней части нет категорий) требуют заменить их на вод. удостоверение нового образца, затем только обращаться для замены на вод. удостоверения рф. законны ли требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение