Обязан ли должник уведомить своих кредиторов о начале процедуры банкротства лично или достаточна публикация в открытом источнике?

• г. Москва

Обязан ли должник уведомить всех своих кредиторов лично (по почте, например) о начале процедуры банкротства или достаточно публикации этой информации в открытом источнике (например газете "Коммерсант")? Тем более, что процедуру банкротства начал не сам должник, а один из кредиторов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

это головная боль арбитражного управляющего должник ничего не должен именно так

С уважением к Вами, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Юлия! В отношении вас начата процедура банкротства?

Кредиторов будет уведомлять финансовый управляющий назначенный судом на процедуру банкротства.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, обязан ли конкурсный управляющий уведомить письменно всех имеющихся кредиторов о введении процедуры банкротства, или кредиторы должны просматривать каждый выпуск Российской газеты, раздел опубликации сведений, связанных с банкротством?

Завершена процедура банкротства, один из кредиторов обратился к судебным приставам, причем был уведомлен о начале процедуры банкротства. Как быть в этой ситуации?

На должника кредиторы подали на банкротство. Я являюсь кредитором и тоже хочу вступить в процедуру банкротства. В районный суд исковое заявление подано до начало процедуры банкротства должника, но решение суда еще нет. в заявление приложить договор, если сумма более 1 млн рублей.

В "Коммерсанте" появилось сообщение о начале процедуры банкротства нашего застройщика. Назначен конкурсный управляющий. Собираемся подать заявление в реестр кредиторов. Какова вероятность получить деньги? Возможен ли вариант, что процедуру банкротства отменят и мы останемся у разбитого корыта в этом реестре?

В отношении фирмы происходит процедура банкротства, в газете Коммерсант сообщение о наблюдении было опубликовано 21.11.2015, можно ли сейчас направить требование в арбитражный суд о включении в реестр должников, если прошло более 30 дней с момента публикации данной информации. Т.к. ч.1 ст. 71 ФЗ о банкротстве говорит, что для участия в первом собрании кредиторов, кредиторы вправе предъявить требования в течении 30 дней после публикации. Спасибо.

Я физ лицо, у меня есть исполнительное производство в отношении компании-должника. Сейчас в отношении этой компании началась процедура банкротства, есть решение суда о введении процедуры наблюдения. Вопрос: с какого момента я могу подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов? Насколько я знаю, делается это после публикации сообщения о введении процедуры наблюдения в газете Коммерсант, но его там нет (зато решение суда - есть). Скажите, пожалуйста, когда можно подавать заявление? Заранее большое спасибо!

Подали иск о взыскании задолженности на контрагента. 30.04.2016 в газете «Коммерсантъ» была произведена публикация сведений о введении в отношении должника процедуры наблюдения и о начале приема требований кредиторов. У нас предварительное заседание назначено на 20 июля. Чтобы встать в реестр кредиторов нем нужно забрать исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При прохождении процедуры банкротства должник должен подать сведения в газету Коммерсант, цена 15700, говорит юрист, а можно это сделать как то подешевле, может быть через публикацию на сайте, или только через газету.

Сколько стоит публикация в газете "Коммерсантъ" сведений о признании заявления должника (физическое лицо) о несостоятельности (банкротстве) обоснованным и введение процедуры реструктуризации долгов.

А также, сколько будет стоить публикация той же информации в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение