И забрали, скажите я могу поехать и забрать эти телефоны у начальства или нет?

• г. Железногорск

Скажи пожалуйста мой муж сидит в колонии поселение, там нельзя телефоны, но он пронёс и пользовался, недавно у него нашли телефоны, у него было их два. и забрали, скажите я могу поехать и забрать эти телефоны у начальства или нет? отдадут они мне? если да то как это сделать, заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Должны вернуть. Но лучше заранее прозвонить и уточнить, чтобы зря не съездить. Статья 82. Режим в исправительных учреждениях и его основные требования 8. Перечень вещей и предметов, которые осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать, устанавливается Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений. (часть восьмая в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ) 9. Обнаруженные у осужденных деньги, ценные бумаги и иные ценности изымаются и хранятся в соответствии с Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений администрацией исправительного учреждения до освобождения осужденного без права пользования и распоряжения ими во время отбывания наказания. Запрещенные предметы, вещества и продукты питания, изъятые у осужденных, передаются на хранение либо уничтожаются по постановлению начальника исправительного учреждения, о чем составляется соответствующий акт. Деньги, ценные бумаги и иные ценности, владелец которых не установлен, обращаются в доход государства в соответствии с законодательством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Родственник пронес ухищренным способом телефон на длительное свидание в колонию строгого режима. Телефон нашли при личном досмотре. Телефон забрали работники колонии. И сказали что он будет уничтожен. Должны ли они вернуть телефон или нет? спасибо.

Скажите пожалуйста, человек почти отбыл срок, на его карточке в колонии есть заработанные там деньги. Имеет право он их забрать с собой, или должен там потратить. Начальство колонии говорят что не отдадут, мол трать у них в магазине при колонии? Законно это или нет?

Мой гр.муж, гр.Таджикистана.

На данный мамент он находится в колонии поселения. Кемеровской обл. Пока он сидел прописка у него закончилась. Мы не зарегестрированны, двое детей несовершеннолетних. Ему освобождаться 10.06.16 г. Мне сказали что его могут при освобождении, забрать имиграционная служба и депортировать. Там на поселении у него нет документов что у него дети и т.д.

У меня вопрос, Мужа, могут сразу с поселения забрать, при освобождении, имиграционная служба? И что надо сделать чтобы не забрали? Спасибо всем большое! Очень буду благодарна за ответ.

Скажите пожалуйста мой муж отбывал наказание на колонии поселение. Его срок по решению суда составил два года и шесть месяцев. Он уже отсидел десять месяцев. 03.05.2013 он напился и не пришёл в колонию. Его начали искать. Нашли его через десять часов в 10 км от колонии. В данный момент он находиться в ШИЗО. его начальство говорит, что точно будет перережим. И его переведут в колонию общего режима на 5 в город ставрополь. Скажите пожалуйста можно ли как нибудь избежать перережим? Можно ли в дальнейшем перевестись опять в колонию поселение? И когда можно ему писать на УДО? заранее спасибо.

Мой муж был осужден на 3 года строгого режима по статья 111 часть 1. отбыв половину срока подавал на УДО - пришёл отказ. После чего было подано ходатайство на перевод в колонию-поселение, которое было рассмотрено в положительную сторону. Сейчас находится в колонии-поселении. Через какой период времени можно подать повторное ходатайство на УДО? через 6 месяцев после первого отказа в УДО или через 6 месяцев нахождения в колонии - поселении? Руководство колонии-поселения говорит, что смогут дать поддержку после того как он пробудет 6 месяцев на поселении. Какой статьёй они руководствуются не понятно. Хотя руководство колонии и колонии-поселения одно и тоже (посёлок при колонии строгого режима, где он до этого находился). разьясните пожалусто. Заранее спасибо.

Существуют ли в настоящее время колонии-поселения? От некоторых юристов слышал, что теперь нет колоний-поселений, хотя прокурор на с.з. просил назначить колонию-поселение. Верно ли что колонии-поселения отменили?

Мой муж сидит в колонии поселения, его мама продает дом где он прописан. Может ли она сделать это без него, он не является собственником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж. сидит в колонии поселения 1 мес. Подробнее: В 2014 его осудили по ст.158 и дали условно. Через два месяца он опять совершает приступление по ст.158. В феврале его осудили и дали 1.8 мес. колонии поселения 4 мес отняли. До начало июля он сидел в колонии строгого режима. В июле привезли в колонию поселения. Получается на поселении он 1 мес. и посчитали ему что он сидел в тюрьме как за один день а не день за два, это правельно? И можно узнать попадает он под амнистию? Адвокат сказала что нет. Так как у него была уже судимость. Я ничего не пойму кто то говорит что попадает. Куда мне обратится? Спасибо.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут перевести из колонии строго режима в колонию поселения, сидит по статье 105. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение