Установили газовый счетчик, но пока не зарегистрировали, т.к. показания в 3-4 раза выше, чем у соседей, что делать.

• г. Тула

Установили газовый счетчик, но пока не зарегистрировали, т.к. показания в 3-4 раза выше, чем у соседей, что делать.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, экономить газ, как это делают соседи, и смотрите по жилью, какое у вас и какое у соседей, может ваше в разы больше их по площади. Удачи Вам и всего хорошего.

При чем тут вообще соседи. Все зависит от Вашего газового оборудования и его мощности. Учитывать показания счетчика можно только после проверки его исправности и опломбирования.

Если показания не верные, счетчик нужно подвергнуть повторной проверке, возможен брак с завода. Обратитесь в лицензированную компанию, дешевле выйдет. Если счетчик не исправен, сможете его заменить по закону о защите прав потребителей и взыскать стоимость проверки.

Виктор, добрый день!

Счетчик должен быть поверен. Если он выдает показания не соответствующие действительности его необходимо заменить на исправный или отремонтировать. В чем юридический казус вопроса?

Ответа два:

- неисправен прибор;

- Вы действительно потребляете газ в 4-е раза больше Ваших соседей (если нет утечки).

Счетчик новый выпуска 2017 г, квартира аналогичной площади. Работает только газовая плита.