В торговом центре произошел конфликт - мужчина матерился на девушку за прилавком сотовой фирмы. Возможно ли подать заявление по статье 20.1 а.к РФ?

• г. Калуга

В торговом центре кричал матом мужчина на девушку, торгующей за прилавком сотовой фирмы. Сделал замечание-продолжил, ещё и оскорбил. Вызвал полицию, описал ситуацию, сказали ждать. Через минут 10 спора с охранниками он ушёл. Можно ли написать на него заявление по статье 20.1 а.к РФ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, можно. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись. Но лучше обратиться за составлением к юристу.

Добрый день! Вы вправе обратиться с заявлением по статье 20.1 КоАП РФ за совершение мелкого хулиганства. Всего доброго и удачи!

Добрый день! Вы вправе написать заявление в полицию. Квалификацию его действий сделают полицейские. Или за оскорбление или за хулиганство могут привлечь.