Вопрос о возможности лизингополучателя быть истцом в суде и требовать недоплаченную сумму от страховщика в случае тотала автомобиля по договору КАСКО-Лизин

• г. Чебоксары

Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей ситуацией:

Заключен договор КАСКО-Лизин, по которому (в случае тотала) выгодоприобр является лизинговая компания, а страхователем - лизингополучатель.

Наступает страховой, автомобиль признается тотальным. Позднее лизингополучатель выкупает автомобиль, и является надлежащим собственником, а страховщик производит маленькую выплату лизингу, а тот эти деньги переводит лизингополучателю.

Отсюда вопрос: Может ли лизингополучатель в суде быть надлежащим истцом и требовать от страховщика недоплаченную сумму, хоть в полисе КАСКО выгодоприобретаель иное лицо?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Что значит позднее? Если до выплаты страховки, полис должен быть переоформлен на нового владельца. Уточните вопрос по срокам, датам и сколько было полисов.

Здравствуйте, Ринат.

Вполне возможно такое, по таким ситуациям необходимо все документы по ситуации изучать, чтобы видеть цепочку по правам.