Добавки к пенсии когда работаешь

• г. Архангельск

Когда будет мне добавка к пенсии, если я закончила работать 1 февраля 2017 года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В 2017 г. индексация пенсии коснется только работающих пенсионеров. Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.

Здравствуйте! Пенсию в повышенном размере (с учетом индексации) получите через три месяца после увольнения, т.е. в июне.