Может ли отец ребенка наложить запрет на вывоз ребенка из ВО?

• г. Симферополь

Может ли отец ребенка наложить запрет на вывоз ребенка из ЮВО?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ).

Добрый вечер. Если есть согласие отца тогда вывоз возможен будет только, без согласия никак нельзя. Всего хорошего вам приятного вечера.