Как наложить запрет на вывоз ребенка за границу?

• г. Санкт-Петербург

Как наложить запрет на вывоз ребенка за границу?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь с письменным заявлением в ФМС и пограничную службу о своем запрете на вывоз своего ребенка без Вашего нотариального согласия.

Вам уже ответили, куда обращаться, сейчас, правда. ФМС нет. Функции МВД исполняет. Но, имейте ввиду, что Ваш запрет можно оспорить в суде. Если, например, безосновательно ребенка не хотите выпускать, то процесс проиграете.

Здравствуйте.

Чтобы оформить запрет, требуется подать заявление, составленное в соответствии с постановлением Правительства РФ № 273 «О правилах подачи заявления в связи с несогласием на выезд несовершеннолетнего гражданина из РФ».

Добрый день! В случае несогласия одного из родителей он обращается с заявлением о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля, либо дипломатическое представительство (консульское учреждение) России. Образец данного заявления утвержден Постановлением Правительства РФ от 12.05.2003 N 273. Хорошего дня вам.

Доброго времени суток! Любой из родителей вправе направить в Пограничную службу ФСБ РФ запрет на выезд ребенка без его согласия. Заявление нужно подать в Главное управление по вопросам миграции (ранее – территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания)), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами РФ. К заявлению приложить заверенную копию свидетельства о рождении. Каких либо причин указывать не нужно, то право родителя (опекуна).