Нужна ли лицензия? На перевозку людей на автобус?

• г. Смоленск

Нужна ли лицензия? На перевозку людей на автобус?

Ответы на вопрос (4):

Лицензию на пассажирские перевозки должны получить ИП и организации, которые осуществляют регулярные перевозки пассажиров в городском, пригородном или междугородном сообщении и используют для этого автомобильный транспорт вместимостью более 8 человек.

Добрый вечер. Вам необходимо оформлять лицензию на пассажирские перевозки для начала необходимо оформить индивидуальное предпринимательство. Хорошего приятного вечера.

Дмитрий, перевозке пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек лицензируется за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя (в таком случае уведомительный порядок).

Здравствуйте! В данном случае да это является обязательным при получении лицензии на перевозку пассажиров в автобусе. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!