Может ли предприятие осуществлять перевозку людей на территории Украины?

• г. Запорожье

Предприятию выдана лицензия на пассажирские и грузовые перевозки. В лицензии в разрешенных видах деятельности пометка - грузовые перевозки по Украине и за пределами Украины. Может ли предприятие осуществлять перевозку людей на территории Украины?

Ответы на вопрос (1):

Евгений.

Нет, не может, ибо, грузы и люди понятия разные.

Основание: Лицензионные условия.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается пассажирских перевозок.

ООО выдана лицензия на междугородние пассажирские перевозки.

Вправе ли ООО осуществлять международные перевозки.

Спасибо.

Помогите разобраться в ситуации.

К нашему предприятию присоединяют другое предприятие, и у одного и у другого есть лицензии, понятно, что при реорганизации в форме присоединения, лицензии присоединяемого предприятия прекращают действовать, лицензии предприятия к которому присоединяют продолжают свое действие, лицензии присоединяемого предприятия нужно получать заново, но у предприятий есть лицензии на одинаковые виды деятельности, например: применение взрывчатых веществ... формулировка одинаковая... по сути думаю ее ненужно будет получать заново, потому-что такая лицензия уже имеется... если в лицензии не указано, где конкретно предприятие может применять взрывчатые вещества, а в лицензии указана общая фраза "применение взрывчатых веществ", нужно ли оформлять новую лицензию?

Открыл ип такси. Собираюсь работать один. Машина на которой собираюсь осуществлять перевозку людей находится в собственности у отца. И уже имеет лицензию по перевозке. Могу ли я по его лицензии осуществлять данную деятельность. И какие документы нужны.

В районе имеется 2 предприятия которые могут осуществлять пассажирские перевозки МУП и ОАО, учредителем обоих предприятий является администрация. На данный момент перевозками занимается МУП который имеет бессрочную лицензию, и транспорт переданный администрацией в хозведение. Как на законных основаниях ликвидировать МУП чтобы оставить одно предприятие ОАО?

Возможна ли перевозка детей на экскурсию индивидуальным предпринимателем с уведомлением о начале деятельности вместо лицензии на пассажирские перевозки?

Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров заказного автобуса, я арендатор автобуса (заказываем для перевозки школьников) директор требует копию лицензии фирмы. Фирма сказала, что с последними поправками в законодательстве продление лицензии на перевозку пассажиров не нужно, а старая лицензия закончила срок действия и пометки о продлении у них нет. Есть ли такой закон об отмени лицензирования на заказные автобусы и какие тогда требования перевозки пассажиров?

Нужно ли уведомление о начале деятельности по оказанию услуг по перевозке пассажиров по заказу, если уже есть лицензия на пассажирские перевозки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У предпряти нет лицензии на перевозку пассажиров, но есть автобусы. Как заключить договор с другим предприятием, у которого есть лицензия.

Фирма купила машину для превозки грузов по доверенности. Говорят, надо получать какую-то лицензию. Как я предполагаю, это лицензия на перевозку грузов. Не подскажете, каков порядок получения лицензии? В каком органе она получается, какие документы надо предоставлять?

Есть лицензия на перевозку пассажиров (свыше 8 мест).

Компания хочет осуществлять междугородние пассажирские перевозки по заказу из пункта А в пункт Б. ссылка на закон http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_158421/?frame=3

Как осуществлять постоянные рейсы по заказу, не попадая под закон о регулярных пассажирских перевозках?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение