Какой налог должен заплатить пенсионер инвалид при продаже купленной квартиры в Краснодарском крае?

• г. Краснодар

Я пенсионер инвалид купил и оформил на себя квартиру в январе 2016 г в городе краснодарского края но по семейным обстоятельством вынужден продать купил за 2000020 руб продаю за 2000000 скажите пожалуйста какой налог я должен заплатить государству заранее с благодарностью гусев св.

Ответы на вопрос (1):

Если продали не ниже 70% от кадастровой стоимости квартиры налог платить не будете, но Декларацию подать в налоговую должны, можно отправить по почте. Если продали ниже 70% от кадастровой стоимости налог будет с разницы между ценой продажи и 70%.