Необходимость обращения в суд для получения денежных средств - правомерное требование или неправильное действие пристава?

• г. Нижневартовск

Вопрос следующий: я являюсь представителем истца, которому присуждена определённая сумма, в моей нотариально оформленной доверенности перечислены все из возможных прав, которыми меня наделил истец

Пристав в другом городе, позвонил ему, она сказала, что сам денежные средства получить не могу, нужно обратиться в суд с, чтобы суд выписал определие о правопреемстве, подскажите пожалуйста, права ли пристав?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Мы не видим доверенность, поэтому трудно сказать кто прав.

Если в доверненности есть право получать денежные средства с должника, то пристав не прав.

Доброго времени суток.

Уважаемый Андрей, вы получить наличными денежные средства не можете, вы можете только оформить в банке или еще какой либо организации перевод денег на счет получателя.

Всего хорошего, удачи вам.

Уточнение

С правом получения присуждённого имущества и денежных средств, с правом присутствовать при совершении судебным приставом-исполнителем действий по исполнению.

Добрый день.

Необходимо смотреть решение суда в первую очередь.

Если в решении суда указано, чтобы взыскать денежные средства и перевести их на счет взыскателя, то пристав прав.