Возможность получения денег с депозитного счета ФССП по доверенности и нотариальному заверению - вопросы и ответы

• г. Санкт-Петербург

Может ли представитель истца по доверенности на на представление интересов в исполнительном производстве, а именно "получения присужденного имущества (в том числе денежных средств и ценных бумаг)", получить денежные средства, взысканные в пользу истца, с депозитного счета ФССП?

Нужно ли нотариально заверять такую доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Однозначно нужно нотариальную доверенность.

Здравствуйте!

Деньги могут вернуть только на счёт взыскателя, представителю откажут, независимо от доверенности!

Есть разъяснения ВС России.