Как проверить кредитную историю человека, которому была доверена недвижимость в залог в банке, перед его продажей

• г. Екатеринбург

Как проверить кредитную историю другого человека т.к.ему несколько лет доверили дать недвижимость в залог в банк, а сейчас надо знать выполнил ли он обязательства перед банком т.к. Надо продать недвижимость.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Вы можете взять справку из ЕГРП и узнать находиться недвижимость в залоге или нет. Проверить кредитную историю у Вас не получится.

Здравствуйте.

Кредитную историю, вы узнать не сможете, можете взять выписку ЕГРН и посмотреть находится ли имущество в залоге.

К каким организациям можно обратиться с моим предыдущим вопросом.

Добрый день

вы не являетесь тем лицом которому возможно предоставление интересующей вас информации

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в Управление Росреестра по Вашему району (регситрационной службы).

Оплатить госпошлину и запросить выписку из ЕГРП.

Там увидете есть обременение или нет.