Как подать заявление на новый загранпаспорт после утери и истечения срока действия старого?

• г. Краснодар

Срок действия старого загранпаспорта закончился примерно 5 лет назад. Примерно год назад он был утерян. Нужно ли писать заявление об его утере или можно подать заявления на новый указав, что это это "первичный" паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Нужно ли писать заявление об его утере или можно подать заявления на новый указав, что это это "первичный" паспорт?[quote][/quote]

Вам конечно нужно подавать заявление на утерю, так как в базе данных есть сведения, что вы уже получали загранпаспорт, а поэтому вариант с "первичным" паспортом не прокакит.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Уважаемая Яна!

Вам необходимо обратиться в органы ФМС с заявлением об утери паспорта. Обращаться необходимо в ФМС, по месту Вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

В день подачи заявления на загранпаспорт потеряла паспорт личности. Написала заявление об утере в увд. Повлияет ли как-нибудь утеря паспорта на оформление загранника? Надо ли уведомить об утере при оформлении загранпаспорта?

В 2015 году закончился срок действия моего загранпаспорта. Для поездки за границу мне необходимо получить новый паспорт или можно продлить срок действия старого паспорта?

Утерян паспорт, завтра пойду писать заявление об утере, есть проблема нужно получить загранпаспорт а без такого паспорта я его не смогу получить, смогу ли я получить его когда получу новый паспорт, не придётся ли мне заново подавать на загранпаспорт?

Меня лишили прав 1.5 года назад, при составлении протокола в.у. не было изьято в обьяснении написал что они утеряны, заявление об утере не писал, срок действия прав закончился год назад, сейчас мне говорят что срок лишения не шёл, как быть, могу ли я получить права, или писать заявление об утере и ещё 1.5 года ждать...

В ЗАГСе при подаче заявления о смене фамилии (на фамилию мужа, брак был в 2011 г), был утерен гражданский паспорт.

Свидетельство о браке получено, фамилия сменена.

Что делать дальше?

Подать заявление в милицию об утере паспорта.? нужно сначала востановить старый паспорт? Или можно сразу подать заявление на паспорт с новой фамилией?

Скажите как проще чтобы время не тянуть... спасибо.

Был утерян паспорт. Подали заявление об утере в МВД, получили акт о нарушении, оплатили штраф за утерю. Заявление на оформление нового паспорта не успели оформить, нашелся старый. Действителен ли он или придется подавать заявление на новый?

У сына был загран паспорт срок которого давно истек. Паспорт при переезде на новую квартиру был утерян. При подаче документов на новый паспорт, что писать ему в анкете в графе получения.. Первичный, взамен использованного или взамен утерянного. С Уважением Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня закончился срок действия украинского загранпаспорта в 2012 году. Можно ли мне продлить срок его действия или получить новый паспорт.

В анкете для получения загран. Паспорта старого образца в качестве цели указал "первичное", будучи уверенным что срок действия старого уже истёк. Однако, как оказалось, имевшийся паспорт был биометрическим, и потому срок действия его не истёк. Интересно, что при этом новый паспорт выдали. Как теперь быть? Аннулировался ли старый биометрический автоматом? Следует ли подать заявление об аннулировании этого биометрического паспорта (но по какой тогда причине?).

Утерял паспорт в полицию заявление не писал так как при утерн в УФМС не требуется. В УФМС писал обьяснение об утере и т.д. получил новые документы старый паспорт мне сказали что поставили в розыск. Нужно мне все таки писать заявление об утере в полицию или нет. Вдруг им кто воспользуется или заявления с обьяснениями в УФМС достаточно и на это можно будет опереться. В полиции все равно закроют дело по утере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение